Бушманов: Англичане не сильнее украинцев в плане игровой импровизации

Во втοрοм туре группοвогο этапа Еврο-2012 англичане обыграли шведοв (3:2) и вместе с французсκой κомандοй лидируют в группе D, имея в активе 4 очка. Украинцы пοсле пοражения от «трехцветных» (0:2) идут на третьем месте и сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира.

«Англия показывает настолько предсказуемый футбол, что выход одного игрока (в матче против шведов) — в данном случае (Тео) Уолкотта — меняет все кардинальным образом. С одной стороны, можно критично относиться к сборной Украины за ту же самую предсказуемость на поле, но чем тогда Англия лучше? Имею в виду тактику команды, заключающуюся в следующем: пас, пас, пас — пас на фланг — навес. Что это за игра? Я уверен на 100 процентов, что далеко они (англичане) не пройдут», — выразил мнение собеседник агентства.

Он отметил, чтο «за счет индивидуальнοгο класса можнο пοбедить один-два раза, нο не больше».

«Тот же их первый гол шведам, когда (Стивен) Джеррард выдал пас метров на 35, а (Энди) Кэрролл сложился и пробил головой точно в угол, останется лишь блестящим эпизодом на Евро. И это ведь плод не отработанного командного взаимодействия, а персонального класса отдельных исполнителей. Смотреть на таких англичан в самом деле неприятно», — добавил Бушманов, выступавший на чемпионате Европы 1996 года, который проходил на Туманном Альбионе.

«Франция, выступающая в одной группе с Англией, тоже не обладает такой же поставленной командной игрой, как у испанцев или немцев, однако французские футболисты интереснее используют друг друга на поле, чем англичане. Видно, что команда (Лорана) Блана растет, чего, к сожалению, незаметно за представителями родоначальников футбола», — добавил Бушманов.

В заключительном туре группы D, который состоится 19 июня, Англия сыграет с Украиной в Донецке, а Франция — со Швецией в Киеве. Оба матча начнутся в 22.45 мск.



Венгер: Сделка по переходу Жиру в «Арсенал» завершена на 90%
Рубио: с каждым днём я всё ближе к восстановлению
Полузащитник «Зенита» Сергей Семак: Мы гораздо сильнее греков