Йоахим Лев: «Давно не видел такой сильной России!»

— Для выхода из группы нам нужно как минимум одно очко, — подчеркнул Лев. — Задача непростая, тем более что сопернику для выхода в четвертьфинал скорее всего потребуется побеждать. Если так случится, датчане станут авторами сенсации. Сенсации для болельщиков, но не для нас. Мы два-три месяца внимательно изучали сборную Дании и знаем, что она ничуть не уступает остальным командам из нашей группы. Так что о недооценке соперника речи нет.

— Вы в курсе, что Германия никогда не побеждала Данию?

— Сам удивился, когда об этом узнал. Но когда-то поражение должно случиться.

— Если Голландия будет побеждать Поргуталию, Дании хватит одного очка в матче с вами. Руку помощи протянете?

— Мы никому не собираемся помогать. Наша цель — стать первыми в группе, и кто выйдет со второго места, нас не интересует. А что касается голландцев — они сами себя завели в ситуацию, когда им недостаточно своей победы и они зависят от других. А датчане зависят только от себя.

— У вас нет желания поощрить некоторых игроков из запаса и дать им поиграть?

— Я никого не поощряю. Если игрок выходит на поле — значит, так надо для команды.

— Кто заменит дисквалифицированного Боатенга?

— Хеведес.

— Гомес выйдет на поле с первых минут?

— Гомес в двух матчах забил три важнейших, решающих гола. Он в отличной форме. Мы им довольны. Но и Клозе выглядит на тренировках все лучше и лучше. Благодаря Клозе и Гомесу у нас есть два футболиста мирового класса — это фантастика.

— Что вы думаете о сборной России — потенциальном сопернике в плей-офф?

— Россия играет в необычный футбол. Очень спокойно, с холодной головой. Иногда кажется, что они «засыпают», а потом вдруг следует взрыв! Российская команда очень здорово меняет темп игры — с медленного на быстрый и наоборот. В ней очень быстрые футболиты, прекрасное взаимопонимание и командная игра. Я давно не видел такой сильной России!



МВД Украины рассмотрело 267 заявлений о правонарушениях на Евро-2012
Морозова: На сегодняшний день Маррей намного сильнее Давыденко
Чех: Сборной Чехии нельзя повторять ошибок голландцев