Марат Измайлов: «Всему этому найдется миллион объяснений»

При этοм расстрοенный футболист «Спοртинга» пοблагοдарил болельщиκов за пοддержку, передает из Варшавы спецκор «СЭ Интернет» Артем АГАПОВ.

— Ну какие могут быть эмоции? Все расстроены… — начал Измайлов.

— Как так получилось?

— Вы все сами видели… Мы очень хотели победить. Наверное, из-за перенастроя пошла не совсем правильная реакция с нашей стороны… Хочу от лица всей команды поблагодарить болельщиков, которые были на стадионе или переживали у телевизоров. Огромное спасибо за то, что они так поддерживали свою страну.

— Что же помешало — «физика», плохое поле, вставшие у своих ворот греки или что-то еще?

— Сейчас можно найти миллион причин, их обязательно будут все искать и назовут… Знаете, то футбол, бывают такие моменты в жизни. И они были у нашей сборной тоже. Такие ситуации нужно просто пережить, причем как можно достойнее из нее выбраться и двигаться в будущее. С помощью побед.

— И много времени потребуется?

— Какое-то потребуется.

— Но в чем причина, что не смогли забить?

— На самом деле завтра вы, пресса, болельщики, кто угодно со стороны назовут миллион причин. И все они могут иметь право на жизнь. Мы готовились максимально к каждому матчу — что с чехами, что к следующим. К сожалению, в футболе бывают и такие моменты, как у нас сейчас…

— Поражение можно назвать футбольной трагедией?

— Не стал бы все усугублять. Конечно же, это серьезный удар. Чтобы все переварить и осознать на самом деле потребуется время.



«Валенсия» готова приобрести Кальехона
Подведены итоги первого этапа Кубка Самарской области по гольфу
Русских фанатов в Донецке бить некому