Сантуш: Хорошая подготовка к игре с Россией позволила грекам победить

Сборная Греции сумела переиграть сборную России (1:0) и пο результату личнοй встречи прοбилась в четвертьфинал чемпионата Еврοпы.

«Сегодня со сборной Греции был бог, и это помогло команде победить. Что касается самого матча, могу сказать, что мы очень хорошо знали все сильные и слабые стороны сборной России. Главное, что нам удалось сделать, мы не дали пространства нападающим сборной России, перекрыв все зоны. Также мы знали, что россияне плохо действуют при стандартах и смогли этим воспользоваться. Самым важным было то, что крайние защитники сборной России часто ходят вперед, оставляя открытые зоны, это также нам помогло — гол был забит именно после такого момента. Победа над сборной России не означает, что наша команда — самая сильная в мире, также, как и поражения не значат, что мы самые слабые», — сказал после матча главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш.

В группе А, где выступали россияне, первое место заняла сборная Чехии (6 очков), второе, опередив сборную России по личным встречам, заняла команда Греции (у обеих сборных по 4 очка), на последнем месте оказались хозяева турнира — футболисты Польши (2 очка).



Деми де Зеув: 2012 год — год антифутбола
ФОТО: 5 тысяч шведских фанатов прошли маршем по Киеву
Алекно: кубинские волейболисты играли лучше россиян в ключевые моменты