Афеллай заявил о том, что голландские футболисты сохраняют веру в себя

В воскресенье гοлландская сборная встретится с κомандοй Португалии. Для выхода в четвертьфинал «оранжевые» (0 очκов) обязаны пοбеждать соперниκа (3) с разницей в два мяча, а также ждать пοбеды немцев (6) над датчанами (3) в параллельнοм матче группы.

«Уверенности в своих силах нам не занимать, — сказал Афеллай, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА. — Если не верить в лучшее, то незачем вообще выходить на поле. Несмотря на два поражения, у нас все еще есть шансы сыграть в плей-офф. Кое о чем это говорит. Возможно, так просто было предначертано».

«У нас еще есть возможность пройти дальше, и ребята сосредоточены на выполнении этой задачи. Мы должны цепляться за свой шанс обеими руками», — добавил он.

Полузащитник отметил линию нападения португальцев. «Португальская сборная входит в число ведущих. В ее составе собрано немало ярких индивидуальностей, особенно в линии атаки. Это отличная скоростная команда, которая умеет играть в атакующий футбол», — сказал игрок испанской «Барселоны».

«Им хватит и ничьей, однако я уверен, что они будут играть на победу. По моему мнению, будет достаточно равная игра», — поделился ожиданиями Афеллай.



Ле-Ман: Роман Русинов рассчитывает на подиум в классе LMP2
Хусаинов: Арбитр за воротами прекрасно видел гол Девича
Янг сможет помочь сборной Англии в матче с Италией