Эриксен: Датчане надеются преподнести еще одну сенсацию на Евро-2012

Команда Мортена Ольсена на старте Еврο-2012 одοлела гοлландцев (1:0), однаκо затем в драматичнοм матче уступила пοртугальцам (2:3), в результате чегο выход в четвертьфинал датсκой κоманде гарантирует лишь пοбеда над немцами.

«Мы хотим преподнести вторую сенсацию на Евро, и для меня это может быть последний шанс проявить себя на турнире. Мы сыграем с серьезной командой, поэтому должны выложиться на сто процентов», — сказал 20-летний хавбек «Аякса», проведший 25 матчей за сборную.

Эриксен отыграл все 90 минут матча со сборной Португалии и 74 минуты матча с голландцами, однако признал, что «дела пока идут не так», как он ожидал. «Хочется играть лучше, но главное, что наша команда выступает успешно. Нужно немного свежести, чтобы все получалось лучше. В целом все идет нормально, и в предыдущем матче я владел мячом больше, чем в первом. Мне хочется получать мяч как можно чаще», — добавил игрок.

Встреча Дания — Германия состоится в воскресенье во Львове, в параллельном матче португальцы и голландцы сыграют в Харькове.



Алексей Аравин перешел в «Томь»
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин: Не нравлюсь? Митингуйте!
Сократис Папастатопулос: «Мы продолжаем путь и останавливаться не собираемся»