Виниченко: зрителей на трибунах нет — мы словно на тренировку вышли

В турнире мужчин-молотοбойцев пοбеду одержал Игοрь Виниченκо, пοказавший результат 77,29 м. Спοртсмен прοκомментирοвал своё выступление.

«Я своим результатом недоволен, — передает его слова “Весь спорт”. – На первое место вышел после первой же попытки, но она-то должна была стать вводной, дальше я обязан был наращивать метры. Но ничего не получилось. Из-за чего? Да в голове проблемы. А как ещё объяснить? Физическое состояние хорошее, погода отличная, но я был какой-то несобранный. Может, всё дело в атмосфере? Она на стадионе в Жуковском была какая-то расслабляющая. Зрителей на трибунах нет, даже не чувствуется, что соревнования проходят, мы словно на тренировку вышли. Да, мы должны уже привыкнуть, что на наших стартах мало болельщиков, но всё равно ощущения странные. Нас ведь даже на старты вывели на два часа раньше, чем начинается официальная программа “Мемориала Знаменских”.

“Даже не слишком радует, что я обыграл Сергея Литвинова, у которого лучший результат сезона в России, — добавил он. – Просто у нас сейчас старты кучно идут. Литвинов свой результат показал на соревнованиях, которые прошли три дня назад и просто мог не восстановиться. Время до чемпионата страны потрачу на корректировку каких-то моментов. Исправлять что-то серьезное уже поздно, сейчас пошли старты – надо развертывать форму к олимпийскому отбору”.

Автοр: Газета.Ru



«Нэшвилл» подписал новый контракт с Мюллером
«Барса» сыграет в Париже с «ПСЖ»
Брянское «Динамо» допущено к первенству ФНЛ