Фанаты России и Польши хотели организовать драку около Варшавы

По его словам, между представителями польских и российских хулиганов состоялось «некоторое общение». «Они договаривались забить “стрелку” где-то в предместьях Варшавы. Польские хулиганы были вынуждены отказаться от этой встречи со словами, что у них сейчас некому выходить на бой. Местная полиция нанесла удар такой силы, что никого не осталось, некому драться», — отметил Федотов.

Полиция Польши из-за беспорядков и драк, организованных хулиганами 12 июня в день матча чемпионата Европы по футболу с участием команд России и Польши, задержала более 200 человек. Большинство из них – польские футбольные хулиганы. Россиян среди попавших в руки стражей было около 30 человек. Почти все они, за исключением семерых задержанных, уже вышли на свободу.

Накануне вечером перед матчем Россия — Греция полицией были задержаны 72 россиянина. Один из них – фанат, который зажег файер на трибуне во время игры, остается под стражей, как и двое других граждан РФ, задержанных до выяснения личности из-за проблем с документами. Остальные 69 человек отпущены.



Казахстан вырвал победу у Австралии в Суперфинале Мировой лиги по водному поло
Североморский спортсмен получил место в сборной России по гиревому спорту
Доменико Кришито: Уверен, что сборная Испании победит Хорватию