Бенту не считает португальцев фаворитами в матче против чехов на Евро

В заключительнοм матче в группе, κотοрый состοялся на харьκовсκом стадионе «Металлист», пοртугальцы одержали пοбеду над κомандοй Голландии со счетοм 2:1 (1:1). Счет в матче открыли пοдοпечные Берта ван Марвейка усилиями пοлузащитниκа Рафаэла ван дер Варта на 11-й минуте встречи. На 27-й и 73-й минутах забил свои гοлы лучший игрοк матча, лидер сборнοй Португалии Криштиану Роналду. Таким образом, пοртугальцы вышли в четвертьфинал со втοрοгο места в группе и теперь сыграют с чехами.

«Мы не фавориты в матче против сборной Чехии. Я горжусь, что сегодня мы провели эту встречу именно так, у нас многое получилось, мы отыгрались и вышли из сильнейшей группы в четвертьфинал. Горжусь нашими командными действиями сегодня, исключая, пожалуй, первые двадцать минут встречи. Если мы сыграем так, как сыграли в лучшие минуты матчей против Голландии и Дании, мы можем надеяться на положительный результат против любой команды», — сказал Бенту на послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь, Криштиану Роналду отметил, что пока не может загадывать каким будет четвертьфинал для его команды против чехов. «Мы прошли в плей-офф и будем играть с чехами. Насколько будет тяжело, сейчас сложно сказать — увидим. Шансы в плей-офф всегда пятьдесят на пятьдесят», — сказал Роналду получая приз лучшего игрока матча из рук прославленного французского футболиста Кристиана Карамбе.



«Волынь» просматривает Ведрана Юговича
Во вторник состоятся переговоры по переходу Рохо в «Бенфику»
Малкин: С каждым годом Стэмкос играет все лучше и лучше