Авдеева: В голове надо держать результаты, с которыми можно победить на ОИ

Победу в секторе для толкания ядра у женщин одержала россиянка Анна Авдеева, показавшая результат 19,54 м. Авдеева призналась, что много сил потратила на борьбу с сектором.
«Не скажу, что в секторе пришлось просто, — передает его слова “Весь спорт”. – И проблема тут не в соперницах – слишком непривычные были условия. Знаете, я не из тех людей, которые кивают на обстоятельства, так как умею приспосабливаться, но на этот раз у меня серьезные претензии к сектору. Он был очень опасным. Как сказали мне организаторы, его только недавно сделали – точнее, покрыли цементом. Не собираюсь перегружать техническими деталями, но было полное ощущение состояния муки на ногах. Такое ощущение, что вот-вот поедешь – очень скользко. И очень хорошо, что обошлось без травм. Так что, самые большие проблемы создали отнюдь не соперники».
«А вот к погоде у меня претензий нет, — продолжила она. – Да, ярко светило солнце, но это совсем не жара. Своим результатом я, в принципе, довольна. Правда, хотела толкнуть чуть подальше. Опять же, я была предельно собрана и аккуратна – ещё не хватало получить травму накануне самых важных стартов сезона. Но, несмотря на обстоятельства, у меня было несколько погрешностей. В принципе, все это исправляется, надо просто выступить на хорошем секторе. Как только я окажусь в привычной ситуации, все погрешности уйдут. Впереди чемпионат России, где будет борьба за путевки на Игры. Я норматив выполнила, но теперь надо попасть в тройку. Первые две спортсменки точно отправятся в Лондон, а третья – по решению тренерского штаба. Какие результаты будут показаны в Чебоксарах? Думаю, 20 м уже никого интересовать не будут. И вообще, в голове надо держать результаты, с которыми можно победить на Играх».

Автοр: Газета.Ru



Будай: думал, что сыграю больше матчей
Матье Дебюши: Мы закрыли Шевченко
Голы Герка и Семакина принесли «Уралу» победу над «Санкт-Пёльтеном»