Саночники Мурманской области — это бренд региона

«Смотрю статистику ваших побед — меня обуяла гордость за наших спортсменов, особенно на фоне того, что футбольная команда России вылетела с Евро-2012, — отметила в начале встречи Марина Ковтун. — На этом фоне вдвойне приятно, что наши натурбанцы в этом плане постоянны: всегда работаете и всегда на победу. Ваши спортивные достижения имеют большое значение для пропаганды нашего региона».

Губернатор отметила, что региональные санный спорт и ДЮСШ по санному спорту — это уже бренд Мурманской области, известный на международном уровне.

Президент федерации санного спорта Мурманской области Евгений Никора отметил, что в сердцах саночников теплится надежда на то, что натурбан будет признан олимпийским видом спорта. Ведь на этот случай у Мурманской области и России есть отличный задел на победы. «Если это произойдёт, то для нашего региона это будет иметь конкретные статистические и брендовые последствия, — отметил Евгений Викторович. — Сейчас в Сочи строится трасса для натурбана, а в рамках зимней Олимпиады — 2014 мы собираемся презентовать натурбан как олимпийский вид спорта».

Наша справка:

В Кандалакше натурбан как вид спοрта пοявился в 1985 гοду.

В 1990 гοду была открыта гοрοдская специализирοванная детсκо-юнοшеская спοртивная шκола пο саннοму спοрту.

В 1993 гοду шκоле был устанοвлен статус олимпийсκогο резерва.

Начиная с 1998 гοда на одних тοльκо междунарοдных соревнοваниях спοртсмены ДЮСШ завοевали более 150 медалей высшей прοбы.



Леонов: предлагаю сделать двухкруговой ЧР по пляжному футболу
О’Коннор продлил контракт с «Сарыаркой»
Павел Погребняк: Для перехода в «Рединг» осталось уладить формальности