Наставник украинцев Олег Блохин провёл пресс-конференцию

Если англичане на общение с представителями СМИ приходят в неизменном составе – главный тренер Рой Ходжсон и капитан Стиви Джеррард, то Олег Блохин приводит двоих игроков, и всё время разных. На этот раз с тренером пришли вратарь Андрей Пятов и форвард Марко Девич. Все трое приехали после тренировки, которая проходила на учебно-тренировочной базе «Металлурга», где расположилась сборная Украины. К слову, УЕФА решил не проводить предматчевые тренировки команд на поле «Донбасс Арены», дабы поберечь газон после пятничного ливня и работ, связанных с откачкой воды. Так вот англичане просто походили по полю и отправились в гостиницу.

Ну а Блохин пребывал в отличном расположении духа, в чём откровенно и признался журналистам. Футболисты тоже поддержали настрой своего наставника, и улыбки и смех на пресс-конференции были частыми. Вот только постоянные вопросы о состоянии Шевченко, о его карьере в Англии, о завершении карьеры и прочем в конце концов достали Олега Владимировича, и даже распорядитель из УЕФА объявил в микрофон, что вопросы о Шевченко больше не принимаются. Впрочем, Блохин и так дал исчерпывающую информацию о состоянии лидера и капитана сборной. «У Андрея старая травма – скопилась жидкость в колене. Надеюсь, доктора справятся. Если не сыграет, то для нас это будет огромная потеря, ведь такого класса игрока в Украине нет. Завтра до обеда определимся, будет ли он играть с Англией», — отметил Блохин.

Что интересно, главный тренер сборной Украины считает, что англичанам будет труднее с психологической точки зрения, ведь его команда, даже проиграв, ничего не потеряет, а сопернику, как одному из лидеров мирового футбола, нужно доказывать свою состоятельность. Блохин предполагает, что Англия будет больше нервничать. «Я бы хотел иметь такую тренерскую головную боль, выбирая между Уэлбеком и Кэрроллом! А есть ещё Руни. Но я уверен, что один игрок, будь он ведущим форвардом мира, не в состоянии обыграть нашу команду в одиночку. У любой команды есть свой стиль и план на игру, но именно англичане будут больше переживать за положительный для себя результат», — подчеркнул Блохин.

Наставниκ украинцев видит шанс свοей κоманды в κоманднοй сκорοсти и заряженнοсти на борьбу. Втοрят тренеру и игрοки. Пятοв сказал, чтο не думает о свοей карьере в свете удачнοгο матча, а тοльκо о защите чести свοей страны. А эк-серб Девич согласен не бриться хоть пοлгοда в случае пοбеды над англичанами. В итοге атмосфера действительнο пοлучилась расκованнοй. Как гοворят футболисты, такая же тοчнο она и в κоманде, а Блохин отказался отвечать на вопрοсы об игре с Францией, κотοрая «уже в прοшлом и он её напрοчь забыл». И ещё тренер снοва пοпрοсил болельщиκов пοддержать украинскую κоманду и отметил, чтο урοвень прοведения Еврο в Украине прοстο фантастический.

Фантастическим может оказаться и выступление сборной на домашнем чемпионате. Для этого всего лишь нужно обыграть англичан и пройти в четвертьфинал. «У нас есть шанс, и трибуны погонят нас вперёд», — твердил Пятов. «Мы понимаем, что эта победа даст нам толчок к дальнейшим свершениям», — добавил Девич. А по поводу нефартовости «Донбасс Арены», где сборная никак не может выиграть, Блохин постучал по дереву. «Думаю, дело не в стадионе, а в нашей игре, и поражения здесь не могут длиться постоянно», — считает Блохин. Что ж, как говорят, всё в руках сборной Украины, и футболисты, кажется, это прекрасно понимают.



В Октябрьском проходит Чемпионат республики по классическому парашютизму
Вячеслав Зайцев продлил контракт с БК «Енисей»
Баркли: Джеймсу в «Майами» вообще никто не помогает