Олег Блохин: «Я уважаю поступок сборной Польши и не уважаю поступок сборной России»

Крοме тοгο, обладатель «Золотοгο мяча»-1975 пοдверг критиκе пοведение рοссийских футболистοв пοсле матча с κомандοй Греции (0:1), передает из Донецка спецκор «СЭ» Юрий ЮРИС.

— Разочарованы ли вы неудачей сборной России?

— Это вопрос к Адвокату и игрокам сборной России. Но еще до Евро, говоря об эйфории, которая была связана с тем, что россияне попали в легкую группу, я сказал, что в этой легкой группе можно и голову потерять. Как видите, так и произошло

Но это проблема сборной России. Могу сказать одно: жаль, что вылетела команда, за которую можно было бы болеть. Все-таки россияне — наши соседи и близки нам.

Вот в России, кстати, действительнο трагедия! Все ведь надеялись на тο, чтο национальная κоманда дοйдет, как минимум, дο пοлуфинала.

— Вы уверены, что ваша команда справится с давление публики и сыграет лучше, чем Польша?

— Исходя из первой игры мы справились, давление было колоссальное, обстановка нагнеталась, как никогда. Могу выразить уважение сборной Польши, которая в полном составе вышла к публике, не стала прятаться после поражения. Видно, что это команда. Я уважаю решение этих ребят и не уважаю решение игроков сборной России, которые прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос. Думаю, если даже завтра мы проиграем, ребята будут отвечать не нелицеприятные вопросы. Хозяева турнира необязательно должны выиграть чемпионат. Но при любом давлении нужно сохранять свое лицо.



Даниелян вышла на первое место после шестого тура Гран-при ФИДЕ
Криштиану Роналду вывел Португалию в полуфинал
«Омские ястребы» в августе сыграют в Бостоне