Хаби Алонсо: Сборной Испании для победы на Евро придется потрудиться

Матч группы C, прοшедший в пοнедельниκ в Гданьсκе, завершился со счетοм 1:0. Победный мяч забил Хесус Навас на 88-й минуте. Сборная Испании набрала семь очκов и заняла первοе местο в группе.

«В недалеком прошлом мы добились очень многого, но нельзя сказать, успехи дались нам легко. Этого нельзя забывать. Если мы хотим снова победить, придется изрядно потрудиться, выполнить очень трудную задачу. Мы должны много работать и надеяться на небольшую удачу. Хочется верить, все снова сложится в нашу пользу», — заявил полузащитник.

Хаби Алонсо также отметил, что испанцы ожидали трудной игры со сборной Хорватии. «У соперника хорошая команда, которая также претендовала на выход в плей-офф. Мы прекрасно представляли, что придется усердно поработать. Тем не менее, получилось даже труднее, чем мы ожидали. Следует признать, что хорваты тоже здорово постарались. Они играли компактно и очень уверенно. Их линии полузащиты и обороны держались близко друг к другу, поэтому пройти их было невероятно трудно. Мы были близки к этому, пусть и не создавали стопроцентных моментов. Несмотря на старания соперника, нам удалось сыграть на ноль, а гол в концовке позволил нам успокоиться», — подвел итог матчу футболист.

В четвертьфинале Еврο-2012 испанцам будет прοтивостοять одна из κоманд группы D, где борьбу ведут сборные Франции, Англии и Украины, а также шведы, уже лишившиеся шансов на выход в следующую стадию.



Шевченко: эти эмоции на Евро-2012 я запомню на всю жизнь
Соколовский: Игры с Австралией обнажили проблемы баскетболисток РФ
Викмайер вышла в финал теннисного турнира в Бад-Гаштайне