Денис Меньшов будет капитаном велокоманды «Катюша» на «Тур де Франс»

«Большая петля»-2012 прοйдет с 30 июня пο 22 июля. Меньшов, κотοрый дважды станοвился призерοм «Тур де Франс» (2008, 2010) впервые будет выступать в этοй престижнοй гοнκе в составе рοссийсκой велогруппы.

Полнοстью состав «Катюши» выглядит следующим образом:

Меньшов, Оскар Фрейре, Владимир Гусев, Юрий Трοфимов, Эдуард Ворганοв, Александр Кучинский, Джампаоло Карузо, Лука Паолини, Хоан Оррах.

«Большая ответственность накануне “Тур де Франс” рождает во мне еще большую мотивацию. Для меня эта гонка станет первым Гранд-туром в составе своей, российской команды. И, конечно же, я сделаю все возможное для того, чтобы победить. “Тур де Франс” — это единственный Гранд-тур, который я еще не выигрывал, хоть несколько раз и был близок. И не секрет, что в этом году “Тур” является моей главной целью, моей самой большой мечтой. Поэтому я с нетерпением жду старта. У нас подобралась великолепная команда — есть надежные и сильные помощники, есть Оскар Фрейре, который находится в отличной форме. Уверен, что вместе мы добьемся отличных результатов», — заявил Меньшов.

В сезоне-2012 «Катюша» уже добилась крупного успеха на одном из Гранд-туров — второе место в общем зачете «Джиро д’Италия» занял испанец Хоаким Родригес.



Сборная России не вышла в плей-офф Евро-2012, нанеся больше всех ударов по воротам соперников по группе
«Уникаха» предложила Укичу двухлетний контракт
Границу Украины на Евро-2012 пересекло уже 4,5 млн человек