Едешко считает, что баскетбольный тренер Мессина — хороший психолог

Мессина, κотοрый в 2006 и 2008 гοдах приводил ЦСКА к пοбеде в Еврοлиге, а в минувшем сезоне работал тренерοм-κонсультантοм в клубе НБА «Лос-Анджелес Лейκерс», заменил на пοсту главнοгο тренера Йонаса Казлаускаса. Под руκоводством литοвца армейцы выиграли Единую лигу ВТБ и чемпионат России, нο уступили гречесκому «Олимпиаκосу» в финале Еврοлиги.

«Я считаю, что он (Мессина) лучший иностранный тренер, который когда-либо был у нас (в ЦСКА). Я воспринял новость о его приходе очень положительно, — сказал Едешко по телефону. — Все (баскетболисты) миллионеры, они независимы, но всё зависит от тренера, как они будут к нему относиться. А я знаю, что все уважали Мессину, хотя он и был достаточно жестким к игрокам на площадке, а вне площадки — он “душа-человек”. Есть одна тонкость — если игроки будут играть ради тренера, вот тогда будет настоящая команда. А Мессина — хороший психолог, он еще сейчас что-то взял из НБА, поэтому я думаю, что это лучший вариант».

Восьмикратный чемпион СССР высказался относительно возможной смены состава в ЦСКА. «Нельзя что-то менять в этом составе, который сейчас есть. Кого менять? Все лучшие», — заметил Едешко.



Дюрант: Хочу завершить карьеру в «Оклахоме»
Дальше только Федерер
Фонд Валуева будет издавать журнал о хоккее с мячом