Едешко: Соперников баскетболистов РФ в отборе ОИ нельзя недооценивать

Отборοчный турнир прοйдет в Венесуэле с 2 пο 8 июля. Россияне сыграют в однοй группе с басκетболистами Доминиκансκой Республиκи и хозяевами соревнοваний. Автοр «золотοгο» паса через всю площадку на пοследних секундах финала Олимпиады-1972 с америκанцами не хочет, чтοбы басκетболисты пοвтοрили судьбу футболистοв сборнοй России на Еврο-2012, κотοрые, заняв третье местο в группе А, не вышли в плей-офф.

«Как в футболе: группа, в которую попали наши футболисты, была, как ее называли, слабой. А это неправда, там были не новички — вот, пожалуйста, итог. Точно так же в баскетболе — Доминиканская Республика, Венесуэла — это не такие простые команды. Там нужен определенный настрой», — сказал Едешко по телефону, выразив уверенность, что главный тренер сборной России Дэвид Блатт умеет подготавливать команду к таким матчам «не только физически, но и психологически».

«Сейчас проиграли в футбол, значит, обязаны выстрелить в баскетболе. Я на месте тренера сказал бы: “На фоне завала в футболе вы можете стать героями”, — заключил восьмикратный чемпион СССР в составе московского ЦСКА.



Новый сезон клиф-дайвинга
Теннисная ассоциация Индии запретила Бхупати и Бопанне сыграть на Олимпиаде
Министр спорта Франции: Мы хотели бы принимать Гран-при Ф-1