Сырцов: Последнюю путевку на ОИ оспорят пять российских штангистов

Предпоследний учебно-тренировочный сбор тяжелоатлетов начался в понедельник и продлится до 8 июля. Женская команда в составе шести человек готовится в Рузе, мужская в составе десяти спортсменов — в Таганроге. Мужская часть сборной 9 июня из Таганрога переедет в Чехов и начнет заключительную часть подготовки, женская будет тренироваться в Рузе до самого выезда в Лондон.
По словам Сырцова, в Таганроге по итогам сбора «будет заключительная “проходка” между весовыми категориями в борьбе за последнюю путевку в Лондон. В ней примут участие Олег Чен (весовая категория до 69 кг), Алексей Юфкин, Апти Аухадов и Ринат Киреев (85 кг) и Евгений Чигишев (свыше 105 кг).
“В тренировочном зале между собой ребята выяснят отношения, они должны поднимать килограммы, которые позволят быть как можно ближе к ступеньке пьедестала на Олимпиаде. Один из этих спортсменов попадет в основной состав на Олимпийские игры”, — заявил Сырцов.
Глава ФТАР подчеркнул, что пять тяжелоатлетов находятся “фактически уже в составе Олимпийской сборной”. Это Руслан Албегов (категория свыше 105 кг), Хаджимурат Аккаев, Дмитрий Клоков (оба в категории до 105 кг), Александр Иванов и Андрей Деманов (оба — до 94 кг).
Женская сборная готовится к Олимпиаде в составе шести человек, которые были известны заранее.
“У девочек ситуация более определенная, на сборе четыре основных штангистки: Светлана Царукаева (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75), плюс две запасные Марина Шаинова (63 кг) и Наталья Заболотная (75 кг)”, — сообщил Сырцов.
Официально окончательный состав женской команды станет известен после 9 июля. На Олимпиаде от сборной России выступят четыре женщины и шесть мужчин.

Автοр: Газета.Ru



Дик Адвокат: Мы играли хорошо…
Анатолий Тимощук: Готов совмещать клуб и сборную
НБА. Уэстбрук — второй в истории игрок в возрасте до 24 лет, набравший 43 очка в финале