Валерий Кечинов: Смена состава в сборной России должна происходить плавно

После невыхода рοссийсκой сборнοй в плей-офф на чемпионате Еврοпы-2012 мнοгие специалисты выступают за смену состава. Россияне являлись самой возрастнοй κомандοй на Еврο.

«Я думаю, что надо все плавно и постепенно делать. Сразу поменять состав, это ничему не поможет, это будут только потерянные годы. Надо плавно подпускать прогрессирующую молодежь. У нас много фамилий — тот же (Артем) Дзюба, (Дмитрий) Комбаров, (Александр) Кокорин, (Сергей) Паршивлюк. Но все-таки костяк из опытных футболистов должен остаться. Такие игроки, как (Юрий) Жирков, (Сергей) Игнашевич, (Александр) Кержаков, (Роман) Широков, (Игорь) Денисов, они все равно нам (сборной России) будут пользу приносить», — сказал Кечинов по телефону.

Писарев и Бородюк — хорошие варианты

Голландец Адвокат заранее объявил, что покинет пост главного тренера сборной России после ЧЕ-2012. По словам президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко, новый наставник у команды появится еще до завершения турнира. Кечинов, шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака», предложил несколько кандидатов на пост главного тренера. «Я думаю, что нашему молодому (по тренерским меркам) специалисту надо доверить (эту работу). Тому же (Николаю) Писареву. Все равно у нас сейчас будут новые игроки из молодежной команды. Можно (Александра) Бородюка назначить, несомненно, этот вариант тоже хороший. Он поработал и с (Гусом) Хиддинком, и с Адвокатом, у него есть опыт. Он уже стал полноценным тренером и может дать что-то полноценное игрокам», — высказал мнение Кечинов.

Дзагоев — лучший

Собеседник агентства выделил в составе национальной сборной хавбека московского ЦСКА Алана Дзагоева, «потому что он забил три гола, выглядел свежо и очень достойно». В СМИ появилась информация, что услугами футболиста заинтересовался лондонский «Арсенал». «Я думаю, что ему было бы интересно поиграть в “Арсенале”, потому что этот клуб проповедует комбинационный футбол, и я думаю, что у него будет там возможность себя проявить. У него игра техничного футболиста, он хорошо видит поле», — заключил Кечинов.



Доминирующие испанцы или упорные хорваты? Анонс матча Хорватия — Испания
Ле-Ман: Дэвидсон попал в аварию, но Toyota едет быстро
Капелло: В финале Евро-2012 будут играть сборные Испании и Германии