Тренер сборной Украины восхищён своими подопечными

За два тайма матча с Англией Блохин практически не присел на тренерскую скамью, при этом много жестикулировал, спорил с резервным арбитром по поводу незасчитанного гола в ворота англичан, живо реагировал и на другие судейские решения не в пользу его команды. А вот в пресс-центр «Донбасс Арены» наставник украинской сборной пришёл совершенно спокойным и умиротворённым. «Хочу поздравить свою команду с великолепной игрой. У нас перспективная команда и Рой Ходжсон после матча это сразу признал. Хочу поздравить наших болельщиков, и мне не стыдно за игру команды», — сходу отчитался Блохин.

Да и на судейских ошибках, а ведь гол Марко Девича был забит по всем правилам, наставник украинцев заострять внимание не стал. Просто констатировал ошибку. «Не понимаю, зачем на матче пятый судья? Когда мяч пересекает линию ворот, когда Терри играет рукой в штрафной, когда Кэрролл бьёт локтем в лицо нашего игрока. Перед Евро к нам приезжал Коллина, который много говорил об арбитраже. Но судьи сегодня на это почему-то не реагировали. Да вы сами всё видели, и я не хочу говорить о судействе», — закрыл судейскую тему тренер. Он считает, что его команда доминировала в обоих таймах, прессинговала англичан.

Эти слова раззадорили одного из украинских журналистов, который заметил в своём вопросе, что Украина смотрелась бледно против «деревянных» англичан, и была «мёртвой» за 30 минут до конца матча, не в силах прибавить. Блохин после этого просто взорвался! Он предложил журналисту выйти после пресс-конференции на мужской разговор. И после этого добавил: «Не позволю унижать команду, и в обиду её не дам. Не устраивает Блохин – протестуйте, выходите на демонстрации, пишите, но подписывайтесь под своими словами. Я уважаю журналистов – почему не уважают меня?!», — не унимался тренер жёлто-голубых. К слову, уже по окончании брифинга Блохин снова обращался к своему обидчику, но журналист благоразумно решил не выходить на «разговор».

В принципе, этот инцидент положил конец дальнейшему общению. Хотя, по словам Блохина, настроение перед игрой у его команды было отличное. «Нам не хватило эмоций с французами. А перед Англией рассказывал ребятам анекдоты. Перед игрой в раздевалке играла музыка. Это был, считаю, удачный психологический ход. Поверьте, у этой команды есть колоссальные перспективы», — отметил Блохин. Эти перспективы заключаются в молодости её игроков, которые только-только защищали или ещё не вышли из возраста молодёжной сборной.

Ну а на Евро сам Блохин теперь отдаёт предпочтение Германии. Потому что он симпатизировал России и Хорватии, но они вылетели. Шансы англичан против Италии тренер оценил, как равные. Считает, что у итальянцев совсем не та команда, которая была на чемпионате мира. В общем, пресс-конференция получилась недолгой. В первую очередь, из-за неудобного вопроса Олегу Владимировичу о несостоятельности нынешней украинской сборной, которая не смогла выйти из группы на домашнем чемпионате Европы. Одно дело, как оценят выступление команды СМИ. Совсем другое – это реакция болельщиков, но поддерживали они сборную действительно хорошо.



Еремеев: круговая система будет намного интереснее, чем нынешняя
Эшли Янг: Сборная Англии показала фантастическую игру во всех компонентах
Ле-Ман: машине Русинова не хватает сцепления с трассой