Олег Блохин: Теперь болею за Германию

Главный тренер сборнοй Украины Олег Блохин в ходе пресс-κонференции пοссорился с одним из местных журналистοв.

— Хотел бы поздравить команду с великолепной игрой, — сказал Блохин. — У нашей команды перспективы — колоссальные. Даже тренер англичан признал, что они победили благодаря удаче. Поздравляю Украину с футбольным праздником. Мне не стыдно за команду.
— Наверное, вдвойне обидно проигрывать из-за судейской ошибки…
— Проигрывать всегда больно. Тем более, при такой игре. А судейские ошибки… Стоит судья за воротами, мяч пересекает за линией на 50 сантиметров, а гол не засчитывают. Зачем тогда вообще нужен пятый арбитр?! Кроме того, Терри нашего игрока сбил в середине поля, подкатился сзади. А ведь к нам приезжал Коллина. Говорил, что за удар сзади нужно давать карточку… Проиграли и проиграли. Не стоит уже все на судейство валить.

— Почему игра во втором тайме вас не сложилась?
— Как это не сложилась? Во первых, Англия нам забила случайный гол, от какого-то рикошета. Во-вторых, после того, как мы забили «чистый», но незасчитаный гол, играть оставалось еще 20 минут. У Англии во второй половине кроме момента Руни больше ничего и не было. Даже в том эпизоде Руни в офсайд залез. Значит, не пришло наше время. А я не фартовый.
— Почему со сборной Франции не получилось столь раскованной игры?
— В том случае не хватило эмоций.
— И какие выводы сделают игроки из ваших слов о якобы великолепной команде?! — слово взял разгневанный украинский журналист. — «деревянной» Англии проиграли! Мы в последние полчаса играли слово мертвые!
— Вы хотите Блохина унизить, команду нашу унизить? Я на этот провокационный вопрос отвечать не буду. А по поводу «дубовости»: если хотите, давайте выйдем за дверь и поговорим один на один. По-мужски… Я уважаю ваш труд. Но и вы уважайте мой. И команду не трогайте. Мне за нее не стыдно.
— А мне стыдно! — не унимался оппонент.
— Пишите, что хотите. Я к этому привык. Но команду в обиду я не дам! Ни Гусева, ни Шевченко, никого. Не устраивает Блохин — можете организовать демонстрацию.
— Прокомментируйте, пожалуйста, замены.
— Надо было рисковать. Поэтому я выпустил Назаренко. Ярмоленко переместился в середину, Шевченко выдвинулся вперед. В общем, я усилил нападение.
— Расскажите поподробнее о колоссальных перспективах украинской сборной.
— Селин, Гармаш, Ракицкий, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко — это все игроки «молодежки». Хачериди к ним еще можно прибавить. Смотрите, сколько молодых ребят…
— За кого теперь будете болеть?
Россия вылетела, Хорватия тоже… Значит, за сборную Германии.



Божович: Любая победа важна в психологическом плане
Эриксен: Датчане надеются преподнести еще одну сенсацию на Евро-2012
Вячеслав Колосков: Кому нужны извинения Аршавина?