Сборная РФ по лыжному хаф-пайпу и слоупстайлу проведет сбор в Канаде

По словам старшего тренера сборной Сергея Шайбина, команда впервые в своей недолгой истории пересекает океан. «С 20 июня мы будем тренироваться на снегу в Уистлере, а затем 14 июля переедем в Квебек, где в течение десяти дней поработаем на водном трамплине», — сказал Шайбин.

Всего в сборе примут участие 12 человек, в том числе две девушки — Алена Зуева и Анна Миртова. Впервые в команду приглашены Роман Егоров и Александр Венедиктов, обратившие на себя внимание тренерского штаба на этапах Кубка России и на чемпионате страны.

«Главная тема сбора — специальная техническая подготовка по хаф-пайпу и слоупстайлу. Там, кстати, в одно время с нами будет работать традиционный летний лагерь для фристайлистов, и мы сможем визуально понаблюдать за тренировками признанных мастеров наших дисциплин из разных стран. В это время снег мягкий, и можно смело отрабатывать сложные элементы, не боясь получить серьезные травмы», — заявил Шайбин, заверивший, что сноупарк в Канаде «обладает всем необходимым для полноценных и разносторонних тренировок».

Он рассказал, чтο в Квебеке κоманда прοдοлжит работу над нοвыми трюками, а «перенοсить их на снег» будет на следующем сборе в Швейцарии в августе.

Лыжный хаф-пайп и слоупстайл вошли в прοграмму Олимпийских игр в Сочи-2014.



Питтсбург принимает 50-й драфт в истории НХЛ
Мужская сборная России по бич-волею проиграла в Континентальном Кубке
«Бостон», вероятно, выберет на драфте Ройса Уайта