Клюев: Украинские футболисты не заслужили поражения в игре с Англией

Во втοрниκ украинцы прοиграли сборнοй Англии со счетοм 0:1, заняли третье местο в группе D и не смогли выйти в плей-офф.

«Гол-то (забитый украинцами) был чистый, это всем понятно, я думаю, что итоговый счет не отражает (происходившего на поле). Если бы гол был засчитан, то совсем другое было бы на поле. Украина не заслуживала поражения в этом матче. Украинцы вышли, чтобы победить. Не просто играть против именитого соперника, а именно его обыграть. Может быть, что-то не получалось, но то, что играли с удовольствием, это было заметно», — сказал Клюев агентству «Р-Спорт» по телефону.

«Всегда (“Динамо”) Киев и Украина отличались быстрыми переводами с фланга на фланг, хорошими и мобильными крайними полузащитниками, быстрыми с хорошей обводкой, вот, они сейчас все это продемонстрировали. Хорошие молодые ребята на подходе», — добавил он.

Клюев, чемпион Бельгии в составе «Льерса» считает, чтο Олег Блохин создал хорοшую сборную, и «ниκтο им претензий не может предъявить».

Четвертьфинальные пары на чемпионате Европы выглядят следующим образом: Чехия — Португалия, Германия — Греция, Испания — Франция и Англия — Италия. По мнению экс-игрока московского «Динамо», любая сборная может добиться победы в играх плей-офф.

«На этой стадии каждый может друг друга обыграть. Даже Греция, если вспомнить Евро в Португалии (2004 год), достаточно боевая опытная команда, почему нет? При определенном везении. Понятно, что фавориты — Германия и Испания, которые от игры к игре всегда прибавляют», — высказался Клюев.

«На мой взгляд, все команды на этом чемпионате достаточно ровные. Может быть, по исполнению в индивидуальном плане сильнее испанцы, в организации — немцы. А чтобы кого-то выделить… все ровные. Какие-то открытия мне не бросились в глаза, именно по футболу. Мне итальянцы понравились, то, что они пытались играть в три защитника с испанцами», — заключил Клюев.



Платини посетит матч Германия — Греция
Давид Феррер вышел в третий круг теннисного турнира в Хертогенбосе
Кирилл Дементьев — о парах 1/4 финала Евро-2012