В Екатеринбурге пройдет турнир по волейболу на кубок Ельцина

Как сообщили АПИ в департаменте информпοлитиκи губернатοра Свердловсκой области, с 4 пο 8 июля в борьбу за кубοк вступят κоманды Польши, Бразилии, Кубы, Италии и России.

«Все заявившиеся зарубежные команды в разные годы уже пробовали свои силы в турнире, но ни одной из них не удавалось занять первое место. Зато российская волейбольная дружина шесть раз праздновала победу, и лишь трижды первенство завоевывали наши давние соперницы — спортсменки из Китая», — рассказали в департаменте.

Проведение турнира на Кубок Бориса Ельцина стало своеобразной визитной карточкой не только Свердловской области, но и всей России. Как отмечают в департаменте, события такого масштаба способствуют повышению престижа региона, развитию ведущих спортивных клубов и вовлечению молодежи в спорт.



Фунтика — на шашлык! Болельщики Украины подложили хряку свинью
Сорокин: Налицо большой прогресс в том, как выглядит Саранск
США и Франция лидируют в группе С Мировой лиги