Андрей Шевченко проведет прощальный матч в составе сборной Украины

Капитан сборной Украины похвалил своих партнеров, но заметил, что Украина могла бы и лучше выступить на домашнем первенстве Европы, ставшем для ветерана сборной первым в карьере. «В матче с Англией мы старались показать свою игру, у нас были шансы, и незасчитанный гол мог бы изменить ситуацию на поле. Это большая ошибка судьи, тем более он был рядом. В целом у нас было много шансов, но подвела реализация моментов», — объяснил поражение Шевченко.

Он также рассказал о травме, которая не позволила ему выйти на поле «Донбасс Арены» с первых минут матча. «В играх со Швецией и Францией меня дважды ударили в одно и то же место, и мое участие в матче было под вопросом. С Блохиным решили, что должны играть те футболисты, которые готовы на сто процентов. Но если бы потребовалась моя помощь, я готов был выйти в любой момент», — сказал лидер украинской сборной.

Шевченко рассказал, что покидает сборную, но проведет еще один прощальный матч. «Это был мой последний официальный матч за сборную. Мы сделаем еще одну товарищескую встречу, прощальную» — заявил 35-летний победитель Лиги чемпионов и обладатель Золотого мяча.

Напοмним, чтο о завершении выступлений за национальную κоманду заявил другοй украинский форвард Андрей Ворοнин.

Украина, прοиграв Англии в пοследнем матче группοвогο раунда Еврο-2012, пοкидает турнир.



Италия не откажется от схемы 3-5-2
Висенте Дель Боске: Лев мог бы возглавить «Реал» или «Барселону»
Самые памятные проявления неспортивного поведения в теннисе