Определился полный состав сборной России по спортивной ходьбе на ОИ

Третьими участниками Игр в Лондоне станут соответственно Анися Кирдяпкина, Владимир Канайкин и Игорь Ерохин, сообщает «Весь спорт».

Формирование российской команды ходоков на Олимпийские игры проходило в три этапа. Первыми путёвки в Лондон получили олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Валерий Борчин, а также Сергей Бакулин – как чемпионы мира 2011 года. Елена Лашманова, Андрей Кривов и Сергей Кирдяпкин отобрались в команду по итогам Кубка мира, который прошёл 12-13 мая в Саранске, где стали первыми среди соотечественников, выиграв соответственно золото, серебро и золото. И вот, по решению тренерского совета, право выступить в Лондоне получили Анися Кирдяпкина (шестое место на Кубке мира-2012, золото на чемпионате России-2012), Владимир Канайкин (бронза на Кубке мира-2012) и Игорь Ерохин (серебро на Кубке мира-2012).

Официально Кирдяпкина, Канайкин и Ерохин будут утверждены в статусе участников Олимпийских игр вместе с другими легкоатлетами на заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики, которое состоится после завершения основной части чемпионата России – 6 июля в Чебоксарах с участием министра спорта РФ Виталия Мутко.

Автοр: Газета.Ru



Новосибирские спортсмены возращаются домой с чемпионата Европы по фехтованию с наградами
Дарья Пищальникова: Оглядываешься на результаты других, начинаешь заводиться и пытаться добавлять
В Омске отметят Олимпийский день