Коллина: Линейным арбитрам на Евро-2012 еще нужно прибавить

Чемпионат Еврοпы прοходит на пοлях Польши и Украины с 8 июня пο 1 июля. По итοгам группοвогο турнира в четвертьфинал прοбились сборные Чехии, Греции, Германии, Португалии, Италии, Испании, Англии и Франции. По словам Коллины, на данный момент линейные арбитры приняли 13 неверных решений.

«В современном футболе очень важен момент определения офсайда. Над этим компонентом работали перед чемпионатом не только главные судьи, но и их ассистенты. 289 из 302 решений по определению офсайда были верными на этом турнире. Но, конечно, нам нужно еще прибавить в этом компоненте. Сложнейшие положения (Андреса) Иньесты и (Хесуса) Наваса, когда забивали испанцы хорватам, были правильно оценены судьей на линии. 4 мяча были отменены по всем правилам на турнире», — рассказал Коллина журналистам.

Он отметил, что нынешний турнир нельзя назвать грубым с точки зрения поведения футболистов на поле. «Арбитры делают все возможное для того, чтобы уровень обслуживания матчей Евро был высоким, выше, чем прежде. 12 арбитров, которые были выбраны для обслуживания чемпионата — в числе сильнейших в Европе. Мы постарались сделать так, чтобы решения арбитров были понятны игрокам и тренерам. Пока еще не было ни одной красной карточки за грубую игру, а это позитивный момент», — выразил мнение Коллина.

Финал Еврο-2012 прοйдет в Киеве 1 июля.



Сколари: Сборная Португалии должна победить чехов
«КАМАЗ» продлил контракт с главным тренером
Модрич: Сборная Хорватии пробьется в четвертьфинал Евро-2012