Сергей Булатов подвел итоги венгерского сбора

– Сергей Александрович, ваши впечатления от прошедших контрольных матчей и от сбора в целом?
– Впечатления положительные. Очень хорошо, что мы поехали на этот сбор. Угадали и с погодой, и с самим местом. Особенно приятно удивило качество полей. Даже такие опытные ребята, как Савин и Гогниев, много чего повидавшие, и которых уже сложно чем-то впечатлить, были удивлены качеством полей, на которых мы тренируемся и играем. Сами матчи мы проводили на фоне усталости. В первом поединке нам противостоял донецкий «Металлург» — финалист недавно завершившегося Кубка Украины. Только в дополнительное время эта команда тогда проиграла «Шахтеру». Так что нашим ребятам было очень приятно и полезно посмотреть себя на фоне таких игроков — футболистов сборных Болгарии, Армении и других стран. Могу выделить, в первую очередь, наших молодых ребят, которые выходили на замену и неплохо себя проявили. В частности, впервые в нашем составе сыграл молодой вратарь Дмитрий Арапов, который хорошо себя показал и дал понять, что на него можно положиться. Во второй встрече нам противостояла команда «Санкт-Пёлтен», которая заняла пятое место во второй австрийской лиге. По большому счету, эта команда – австрийский аналог «Урала», поэтому мы могли сравнить силу российской и австрийской команд, занявших похожие места в дивизионах своих стран. Хочу сказать, что мы выглядели лучше, забили хорошие голы. Матч проходил на базе австрийской олимпийской сборной. Отмечу еще раз, что играли мы на поле такого хорошего качества, что некоторые ребята просто разводили руками, завидуя тем условиям, в которых играют и тренируются местные команды.

– Что скажете о новичках?
– Самое главное, чего нам сейчас надо добиться, это сделать так, чтобы все новички влились в наш коллектив. Коллектив у нас уже достаточно состоявшийся и крепкий. Поэтому очень важна адаптация новичков в команде, это одна из задач сбора. Я думаю, что к окончанию сбора этой проблемы у нас не будет.

– Дальнейшие планы?
– 23-его июня у нас был запланирован спарринг с львовскими «Карпатами», однако эта команда по своим причинам на сбор не приехала. Так что сейчас ведутся поиски другого спарринг-партнера. Сыграв последний контрольный матч, 24 июня мы начинаем разъезжаться по домам. 26 и 27 числа в Екатеринбурге футболисты пройдут медицинское тестирование. Аналогичное мы проходили в начале нашей работы в Сысерти, и теперь можно будет сравнить результаты: насколько мы продвинулись, и узнать, какие еще компоненты необходимо будет подтянуть.



Раубалл: Сборная Германии заслужила выход в четвертьфинал
Кирилл Дементьев — о парах 1/4 финала Евро-2012
В первый день чемпионата Европы азербайджанские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали