Сергей Кирьяков: Немцы не допустят тех ошибок, которые в матче с греками допустили мы

— Нельзя сказать, что в предстоящем поединке греки обречены, но добиться успеха им будет крайне сложно, — сказал Кирьяков. — Главная проблема эллинов заключается в том, что немцы очень основательно готовятся к предстоящей встрече: они воспринимают греков как очень серьезного оппонента, а раз подопечные Йоахима Лева не допускают недооценки соперника, шансы греков уменьшаются. Но какие-то шансы, конечно, остаются: в футболе ведь всякое бывает.

Вообще же, как мне кажется, выиграть грекам поможет только случайность, поскольку Германия смотрится очень убедительно. Эллинам в данной ситуации следует уповать на стандартные положения и игру на контратаках, а также предельно надежно действовать в обороне. А так — понятно, что игровым преимуществом в этом матче будет владеть Германия. Думаю, немцы сделают ставку на позиционные атаки. При этом будет много фланговых передач. Ну и, разумеется, важная роль будет отводиться суперфорварду Манншафт — Марио Гомесу, который хорошо играет на «втором этаже».

Прοгнοз на матч? Опять же, я думаю, чтο немцы не дοпустят тех ошибοк, κотοрые в матче с греками дοпустили мы. Уверен, чтο они дοжмут соперниκа. Предпοложу, чтο счет будет 2:0 в пοльзу κоманды Лева.

Напомним, что матч Германия — Греция состоится 22 июня в 22.45 по мск.



Петцшнер стал первым финалистом теннисного турнира в Хертогенбосе
Польша обыграла Канаду в трех сетах
Миодраг Божович: «Моя совесть чиста»