Тренер Павлович: Победа на ЧЕ поможет сборной России по фехтованию на Играх

Российские фехтовальщики выиграли 11 наград в 12 видах программы на чемпионате Европы: семь золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Второе место досталось хозяевам соревнований итальянцам (два золота и две бронзы), третье — румынам (одно золото и три серебра). Золотые медали россиянам принесли женские сборные по фехтованию на саблях и шпагах, мужская сборная по фехтованию на саблях, рапиристка Инна Дериглазова, шпажист Павел Сухов, рапирист Алексей Черемисинов, а также саблист Алексей Якименко, который стал 10-кратным чемпионом Европы.

«Общекомандная победа в Леньяно скорее поможет нашим ребятам в Лондоне. Понятно, что в этом году чемпионат Европы имел посредственное значение, главный турнир в этом году, конечно, Олимпиада. Мы, как и все остальные сборные, рассматривали его как проверку перед Олимпиадой, поехали туда в сильнейшем составе, но не на пике формы. Результат такой, какой есть. Приятно было выиграть общий зачет», — сказал Павлович по телефону.

По словам главнοгο тренера, пο итοгам чемпионата будет определен οκончательный состав на Игры.

«Все личные победы на чемпионате Европы были заслуженными. Ребята показали достойное фехтование. Хотя никто из них, повторюсь, не был в оптимальной форме, на пик формы они выйдут именно к Лондону», — сказал он.

«Окончательный состав на Олимпиаду объявят 7 июля. Пока есть время все проанализировать и решить, кто выступит в личных первенствах в Лондоне, а кто останется в запасе сборной», — добавил Павлович.

Российские фехтοвальщиκи выступят во всех 10 видах прοграммы Олимпиады в Лондοне.



Хюбшман: Очень хочется сыграть в полуфинале в Донецке
Сочинскую трассу для лыжного двоеборья опробуют в июле
РУСАДА: Новые модули будут введены в биопаспорта в течение года