Лев не считает сборную Германии по футболу главным фаворитом Евро-2012

Сборные Греции и Германии разыграют путевку в пοлуфинал Еврο-2012 в пятницу в пοльсκом Гданьске. Немецкие футболисты вышли в четвертьфинал в качестве пοбедителей группы В, а греки финиширοвали втοрыми в квартете А.

«Мы совсем маленькие фавориты, — сказал Лев журналистам, отвечая на вопрос, насколько большим фаворитом он считает свою команду. — И, кстати, никто никогда не может гарантировать, что фавориты пройдут дальше. Сборная России тоже была фаворитом в матче против греков, ну и где она теперь?».

По словам тренера, немецкая команда «не собирается недооценивать сборную Греции». «Мы отлично себя чувствуем и хорошо готовы к матчу. Тем более, нам не нужно никуда ехать, так как мы живем в Гданьске. У нас нет проблем с травмированными игроками. Наши футболисты одержали победы в 3 матчах на групповом этапе, и сейчас они готовы к игре против Греции, которую я считаю очень динамичной командой, отлично играющей в обороне. Уверен, нам будет нелегко, и никто не собирается недооценивать греков», — заявил Лев.

Он также отметил, что сборная Германии должна постараться забить быстрый гол. «Мы должны много двигаться, тогда у нас появятся моменты. Если сможем быстро открыть счет, это придаст нам больше уверенности. Если в штрафной греческой команды будут находиться 10 игроков, будет сложно играть в вертикальный пас. Нам нужен инстинкт убийцы, чтобы использовать созданные нами моменты», — считает рулевой немецкой сборной.

Лев заявил, что полузащитник Бастиан Швайнштайгер, тренировавшийся последнюю пару дней по облегченной программе, здоров и готов выйти на поле в предстоящем матче. «Он (Швайнштайгер) может сыграть завтра. Он тренировался меньше из-за небольших проблем с голеностопом, но с ним все в порядке», — заверил тренер.

Немецкая пресса порой чрезмерно критикует команду, тогда как немецкие болельщики ее поддерживают, сказал Лев. «Я уже говорил — нужно меньше читать прессу. Мы видели, как в Германии радуются нашим результатам, как там поддерживают команду, и игроки очень рады этому, это добавляет им мотивации. Мы можем прибавить в определенных компонентах, это правда, но мы и сами об этом знаем», — заметил специалист.

Отсутствие в составе греческой сборной дисквалифицированного Георгиоса Карагуниса не скажется на игре соперников, полагает Лев. «В их составе много и других опасных игроков», — заявил тренер.



Жозе Моуринью: Испания должна пройти минумум до полуфинала
Будущее ван Марвейка должно определиться в ближайшие две недели
Миодраг Божович: «Моя совесть чиста»