Кто из спортсменов представит Башкирию на Олимпийских играх в Лондоне

Компанию опытному уфимскому рапиристу Реналю Ганееву, который ранее завоевал олимпийскую путевку и для которого эта Олимпиада станет уже второй в карьере, составит уфимец Артур Ахматхузин. На днях оба выступили на чемпионате Европы в итальянском городе Леньяно, где Ганеев занял шестое место, а Ахматхузин – лишь пятнадцатое. Оба спортсмена выступают в параллельном зачете за Башкортостан и Московскую область.

Несмотря на тο, чтο средства массовой информации сообщали о тοм, чтο Ахматхузин едет на Олимпиаду, директοр уфимсκой шκолы фехтοвания Лира Грушина информацию не пοдтвердила.

– Ганеев точно будет фехтовать в Лондоне, а по поводу Ахматхузина вопрос еще не решенный. Это решится, думаю, уже в ближайшем будущем. Мы все ждем, что оба уфимских воспитанника выступят на Олимпиаде. Как выступит Ганеев на Олимпиаде? Мне сложно что-либо прогнозировать. Олимпиада – это непредсказуемые соревнования, все может быть. Он уже занимал четвертое место на Играх в Афинах, и третье место в командном зачете. Но за последние восемь лет он не показывал особых результатов в личном зачете. Поэтому не могу сказать, на что он способен в Лондоне. Но в командном зачете медаль должна быть. Обязательно! – уверила директор СДЮШОР №19 Лира Грушина.



Абидаль не сможет посетить матч Франция — Швеция
«Витязь» не смог договориться с Ковалевым
Ван Марвейк: Началось все по нашему сценарию, но мы не смогли продержаться