Форвард «Толпара» Андрей Харламов — о подготовке к новому сезону

Форвард МХК «Толпар» Андрей Харламов в минувшем сезоне умудрился поиграть за оба башкирских молодёжных клуба — нефтекамский «Батыр» и уфимский «Толпар». Начав сезон в Нефтекамске, он настолько здорово показал себя, что был приглашён в «молодёжку» «Салавата Юлаева». В итоге за 37 матчей, которые он провёл в МХЛ-А, Андрей набрал 20 (9+11) очков.

— Сразу после официального окончания сезона я приступил к индивидуальным тренировкам. Занимался около двух недель, после чего сделал небольшую паузу. Также успел во время отпуска подлечить микротравмы, накопившиеся после сезона.

— Как сейчас себя чувствуете?
— На данный момент я уже могу сказать, что подхожу к началу предсезонки в полной боевой готовности.

— Какие мысли о предстоящем сезоне?
— Постараюсь как можно лучше проявить себя, ведь это будет мой заключительный сезон в «Толпаре», в МХЛ. Потом мне нужно идти поступательно вверх, поэтому настрой на сезон исключительно серьёзный. В прошлом сезоне вы оказались первым, кого пригласили из «Батыра» в «Толпар».

— Как восприняли эту новость?
— Конечно, обрадовался. Шаг вперёд всегда делать приятно. Мне давно хотелось в серьёзную команду, к которой приковано внимание со стороны болельщиков и прессы. Очень интересно быть частью такого коллектива.

— Насколько разнится уровень хоккея, демонстрируемый командами в МХЛ-А и МХЛ-Б?
— Разница довольно ощутимая. В классе «А» Молодёжной хоккейной лиги как вратари, так и полевые игроки играют намного сильнее.

— Какая основная цель стоит перед вами на предстоящий сезон?
— Необходимо действовать как можно стабильнее. Думаю, что с меня тренеры спрашивать будут больше, потому как я теперь самый старший в команде. Нам нужно выйти в плей-офф и достойно бороться за кубок!



Матч ветеранов России и Армении закончился со счетом 7:7
Водопьянова: Баскетболисткам РФ было тяжело играть против Австралии
«Нью-Орлеан» выкупит контракт Льюиса