Петров: «Катерхэм» привезет полный пакет обновлений в Великобританию

В пятницу в испансκой Валенсии стартοвал восьмой этап «Ф-1». По итοгам первых тренирοвочных заездοв Петрοв занял 20-е местο, во втοрοй практиκе рοссиянин пοказал 17-е время. Напарниκ рοссийсκогο пилота финн Хейкки Ковалайнен занял 17-ю и 19-ю пοзиции соответственнο.

«Во второй практике нам удалось выполнить большую часть плана. Я выезжал с полными и почти пустыми баками, пробовал оба типа шин. Мы привезли сюда несколько новинок, улучшение чувствуется, но весь комплект обновлений будет только в Силверстоуне (6-8 июля). В любом случае, очень здорово, что машина с каждым этапом становится все лучше, поэтому я думаю, что и квалификация, и гонка получатся для нас интересными», — сказал Петров.

Российский гонщик подчеркнул, что в целом пятничные заезды получились удачными для «Катерхэма». «Первая практика прошла ожидаемо на грязной трассе. Мы работали по своей программе и сконцентрировались на том, чтобы найти баланс, который бы повысил уровень сцепления. Также мы пробовали новые настройки KERS. Они работали хорошо, но, возможно, лучше подойдут на трассе с меньшим количеством разгонов и торможений, чем в Валенсии», — заключил Петров.



Шевченко: шансы на выход из группы у нас есть
Валуев о Емельяненко: «Буду верить, что это твой не последний бой, Последний император»
Чешским болельщикам выделены два спецпоезда на матч Евро с Португалией