Вратарь Рафаэль Хакимов — о переходе в «Торос»

Обладатель Кубка Братины нефтекамский «Торοс» пοпοлнился молодым гοлкиперοм, воспитанниκом СДЮШОР «Салават Юлаев» Рафаэлем Хакимовым. прοведший минувший сезон в составе «Толпара» Рафаэль пοделился эмоциями от смены обстанοвки и оценил свои перспективы в ВХЛ.

— Сейчас на дворе лето – пора отпусков. Успели где-то отдохнуть?
— Да, я ездил на море, вдоволь накупался. Также уже успел побывать на свадьбах у Егора Дубровского и Ивана Смольянинова. Пользуясь случаем, хотелось бы еще раз поздравить их с этим замечательным событием. К регулярным тренировкам приступил первого июня, как раз сейчас прохожу медосмотр в диспансере.

— Как чувствуете себя перед сезоном?
— В общем-то, все хорошо, надо только предсезонку нормально отработать, чтобы потом сил хватило на весь сезон.

— Долго размышляли над предложением «Тороса»?
— Мне еще в апреле предложили двухлетний контракт, я особо долго не думал. Все-таки в Нефтекамске хорошая команда, дружный коллектив, который всегда решает самые серьезные задачи.

— Как оцениваете свои перспективы в «Торосе»?
— Все будет зависеть от меня, как я себя проявлю. Надо действовать как можно стабильнее и тогда все будет хорошо.

— Вы на протяжении трех сезонов выступали за «Толпар» в Молодежной хоккейной лиге. Что полезного лично для себя почерпнули за это время?
— В плане игры я стал действовать более уверенно. Для меня это был хороший опыт. Вдобавок ко всему меня дважды приглашали в объединенную команду МХЛ «Red Stars», и один раз я участвовал на Кубке Вызова-2011. Международный опыт игры, безусловно, полезен и поможет мне в будущем. Матчи с североамериканскими коллективами – хорошая практика.



Колосков: в провале сборной России виноват Адвокат
Хенман: Считаю главным фаворитом Уимблдона Джоковича
«Спартак» сохраняет интерес к Фелипе Мело