Берт ван Марвейк: Постараемся воспользоваться слабостями сборной Португалии

«Проиграть сборной Германии можно хотя бы потому, что это одна из лучших команд в мире. Гораздо больнее было проиграть первый матч, в котором мы создали 15 моментов, а соперник — четыре. Нам просто кровь из носу надо было побеждать в том поединке, и тогда сейчас ситуация была бы совсем иной. Думаю, что игру с немцами мы начали очень неплохо. В первые 20 минут мы делали именно то, что планировали. Мы оказывались в нужных зонах и создавали немцам проблемы.

У нас были моменты. К сожалению, мы их упустили, а пοсле первогο гοла соперниκа в наших рядах пοселился страх. Большую часть игры у нас возниκали прοблемы, мы не решались держать оборοнительную линию высοκо. Этο создавало соперниκу свободные зоны, особеннο в центре, и немцы этим пοльзовались.

Португальцы, наверное, будут в том положении, когда проигрывать ни в коем случае нельзя, поэтому у них будут сомнения. Нам важнее всего то, что мы уже четко знаем — надо забивать дважды. Мы не можем позволить им отличиться, ведь тогда нужно будет забивать еще больше. У португальцев есть свои козыри, в особенности впереди, где на флангах играют Криштиану Роналду и Нани. Но есть у них и слабости, которыми мы постараемся воспользоваться», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.



Дэвид Бекхэм должен сыграть на Олимпиаде в Лондоне
Шведы лишились шансов на выход в плей-офф
Тауэрс завоевал вакантный титул EBU-EU в супертяжёлом весе