Гришин: cборная России без проблем выйдет из своей группы на Евро-2012

Команда Дика Адвоката на групповом этапе сначала обыграла чехов — 4:1, а затем сыграла вничью с хозяевами турнира поляками — 1:1. В субботу сборная России в Варшаве сразится с греками, начало в 22.45 мск.

«Наша команда на голову сильнее, чем все остальные в этой группе. Я смотрел все игры. Греки могут преподнести только сенсацию, случайно выиграв у нас, но такого не должно быть на чемпионате Европы. Я думаю, что наши понимают, что надо выигрывать. По объективным причинам, наши сильнее в этой группе и они должны занимать первое место и спокойно выходить дальше», — сказал Гришин в телефонном разговоре.

Собеседник агентства считает, что российской команде «не надо лезть на рожон» в матче с греками. «Нас устраивает и ничья. Все говорят, что мы будем атаковать, но если и ничейный результат устраивает, то надо осторожно играть, я не думаю, что они (российские футболисты) бросят шашки на голову и будут атаковать — задача минимум — сыграть вничью», — пояснил он.

Гришин отметил, что россияне в прошедшем матче с поляками из-за ошибок «могли проиграть». «В матче с поляками бросилось, что на стандартах плохо играем около своих ворот», — добавил он.

Тренер дублеров ЦСКА считает, что «если из этой группы не выйти, то зачем тогда было на чемпионат Европы ехать». «Понимаю, если бы мы попали в группу, где Германия и Франция, тогда еще можно было бы говорить. То, что наша команда выйдет — однозначно, дальше все покажут стыковые матчи, когда мы выйдем на какую-нибудь сильную команду, будет видно силы нашей сборной. По матчам с Чехией, Польшей и Грецией — какие могут быть выводы. Мы на голову сильнее по составу», — сказал Гришин.

Комментируя выступления других команд на Евро-2012, собеседник отметил, что ему «очень понравилась Дания». «Но может чуть-чуть им в матче с голландцами (1:0 в пользу датчан) повезло, но у них интересная игра. Не ожидал, думал, что просто приедет, так же, как у нас в группе чехи, поляки и греки. А там — люди в футбол играют, игроки хорошего уровня. И соответственно, немцы — очень дисциплинированно играют», — резюмировал он.

Российская команда после двух матчей лидирует в группе А, набрав четыре очка. Чехия (3 очка) расположилась на втором месте, поляки (2) — на третьем, а греки (1) замыкают группу.



Британское посольство РФ привлечет волонтеров к работе в дни ОИ
Дзагоев — самый полезный игрок на чемпионате Европы
Мутко прибыл в Варшаву для содействия российским болельщикам, задержанным 12 июня