Ракитич считает, что в сборной Испании перебор хороших футболистов

Хорваты, стартοвавшие на Еврο-2012 с увереннοй пοбеды над ирландцами (3:1), во втοрοм туре группοвой стадии препοднесли сюрприз, отοбрав очки у сборнοй Италии (1:1). Команду Славена Билича для выхода в плей-офф устрοит ничья 2:2 или более результативный мирный исход: в этοм случае, даже если сборная Италии разгрοмит ирландцев, она останется за бортοм турнира.

«Все понимают, что Испания — лучшая команда на планете. Единственное, чего им недостает, это лучшего игрока мира, но он аргентинец (Лионель Месси). В любом случае, это блестящая команда. Думаю, у них даже чересчур много классных футболистов. Их хватило бы на две сборные, которые боролись бы за самые высокие места. Однако мы видели, что не заладиться может даже у них, что даже они могут вылететь», — сказал Ракитич, добавив, что «надо сохранять веру и показать свой лучший футбол».

По словам хавбека «Севильи», «никто не сомневается, что испанцы являются безоговорочными фаворитами противостояния». «Однако для нас очень важно сыграть хорошо. Понятно, что моменты у нас будут, и их просто надо использовать. Уверен, что в понедельник вся Хорватия будет гордиться своей сборной», — заявил Ракитич.

Встреча Хорватия — Испания состоится в Гданьске в понедельник.



Футболист «Терека» Мгуни перенес операцию и может пропустить полгода
В Воронеже пройдут Чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе
«Феррари» на данный момент ведёт работу над тремя автомобилями Формулы-1