Александр Мостовой: Аршавина нельзя было назначать капитаном сборной

«Избыточная критика приводит к апатии, а всеобщее “одобрямс” и рукоплескания — к потере чувства реальности. Это мы, болельщики и специалисты, отчасти виноваты, что капитан сборной России позволяет себе говорить, что игроки никому ничего не должны.

Мол, “болельщиκи сами винοваты в собственных ожиданиях”. Уж не знаю, чем были спрοвоцирοваны эти слова, нο человека, κотοрый спοсобен их прοизнести, нельзя было назначать капитанοм сборнοй. И этο ошибка тренера, κотοрый единοличнο принял такοе решение.

Хотя, уверен, что первый спрос не с тренера, а с игроков. Какой бы выдающийся тренер ни был, при работе со сборной у него не слишком много времени для коррекции игры команды. И в большей степени, результаты зависят от исполнителей. Если они готовы умереть на поле — они это сделают, если нет — никто не заставит.

Если говорить о том, кто должен быть новым тренером сборной, то у меня пока однозначного мнения нет. Главное, чтобы в футбольном хозяйстве был порядок. Но уверен, что совершенно незачем платить по пять миллионов именитому зарубежному светиле, который все равно ничего толком изменить не может», – цитирует Мостового Sportbox.ru.



Бармен, укравший часы Надаля, приговорён к шести месяцам тюремного заключения
Старцева: до оптимальной формы далеко, но по игре успела соскучиться
Кечинов: Думаю, Дзагоеву было бы интересно поиграть в «Арсенале»