Кьеллини: Итальянцам нужно сосредоточиться на предстоящей игре на Евро

Сборная Италии оба стартовых матча на Евро-2012 сыграла вничью — с испанцами и хорватами. Для того чтобы выйти в четвертьфинал, им не только необходимо побеждать ирландцев в третьей игре группового этапа, но и надеяться на необходимый результат в параллельном матче между испанцами и хорватами.

«Нам нужно сосредоточиться исключительно на предстоящей игре, — сказал Кьеллини. — У нас одна цель — одержать победу и не думать о том, будет ли фортуна благосклонна к нам. Мы провели здесь два матча против сильных соперников, и нам необходимо просто исправить пару ошибок, сделанных в нападении и обороне. Если завтра мы сможем выиграть, для нас может начаться новый турнир».

По словам футболиста, для него не имеет значения, какую тактику выберет главный тренер Чезаре Пранделли — с тремя защитниками или четырьмя. «Мне без разницы. В последние годы я почти всегда играл при схеме в четыре защитника, но бывало, что мы играли и в три. Мы использовали самые разные схемы. Кроме того, я играл почти со всеми своими товарищами по сборной, и мы тренируемся дважды в день на протяжении месяца. Это дает нам преимущество в том, что касается тактики», — считает Кьеллини.

Он признался, что надеется забить гол, как это сделал полузащитник Андреа Пирло, участвовавший в предыдущей предматчевой пресс-конференции итальянцев. «Конечно, я бы хотел забить. (Вратарь Джанлуиджи) Буффон после участия в пресс-конференции отлично провел игру с испанцами, Андреа забил гол со штрафного. И мне бы хотелось отличиться», — сказал Кьеллини.



Коул: Роуз восстанавливается ускоренными темпами
Возняцки: Могу считать себя ветераном турнира в Истбурне
Лопес: цель «Лотуса» — место в топ-4 в Кубке Конструкторов