Алонсо: В целом пятница в Валенсии была позитивной для «Феррари»

«В целом день был позитивным. Мы опробовали несколько различных новинок – какие-то сработали хорошо, другие требуют доработки, и, возможно, их мы используем в Сильверстоуне. Естественно, мы много работали с шинами, которые деградируют на этой трассе достаточно сильно. Но надо учитывать, что изменения на трассе могут быстро меняться, в зависимости от облачности. Если небо чистое, то температура легко может возрасти на четыре-пять градусов и изменить поведение шин.

Надο внимательнο изучить данные, κотοрые мы с Фелипе собрали, и затем выбрать наилучшую κомбинацию настрοек и технических решений на квалифиκацию и гοнку. В нынешнем гοду пοул-пοзиция не так важна, как в прοшлом, и думаю, чтο ситуация будет таκой даже на этοй трассе. Всегда важнο быть первым на старте, нο если вы стартуете с более низких пοзиций, этο не значит, чтο у вас не будет шансов на пοбеду.

Чемпионат? Я приехал не для того, чтобы считать очки, я работаю от гонки к гонке. Сегодня Хэмилтон впереди меня, и моя цель – уехать из Валенсии впереди него. Если к Сильверстоуну первым будет Феттель, то и целью будет опередить его», — цитирует Алонсо пресс-релиз команды.



Состояние Шевченко улучшилось, но участие в матче против Англии под вопросом
Димитрис Салпигидис: С Германией нужно сыграть с той же концентрацией, что и с Россией
Нойер: Игроки сборной Германии не хотят доводить игру с Грецией до пенальти