Воронежский шахматный фестиваль пересек экватор

За ним распοложилась 14 преследοвателей, на счету κотοрых пο 4 очка. Среди них четыре ворοнежца и представительница прекраснοгο пοла междунарοдный мастер Светлана Безгοдοва.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», в основном турнире Артур Габриелян (Георгиевск) в 4-м туре взял верх над москвичом Сергеем Григорянцем и возглавил турнирную гонку. В пятом туре, однако, он уступил калининградцу Евгению Романову, Наряду Романовым 4,5 очка на счету Владимира Федосеева из Санкт-Петербурга, обыгравшего Сергея Юдина (Новосибирск). Габриэлян, Юдин и еще шесть шахматистов набрали по 4 очка. Лучшие воронежцы, Сергей Чехов, сергей Сергиенко и Иван Провоторов – в группе участников, набравших по три очка. Среди женщин пока впереди с 50% результатом Виктория Тарасова (Саратов) и ростовчанка Анастасия Травкина.

В этом году впервые свои силы в рамках столь крупного шахматного праздника могут попробовать люди с ограниченными возможностями. Состязания «Парус надежды» проводятся среди инвалидов трех категорий; по слуху, зрению и опорно-двигательного аппарата. Участников пока не очень много – 20 человек, но для первого раза вполне прилично. Тем более, что помимо местных любителей шахмат играют и приезжие. Это два спортсмена из области (Нововоронеж и Анна), а также участники из Самары и Череповца. Борьба в этом турнире идет не менее остро, чем в двух основных. Пока после 4-го тура со стопроцентным результатом лидирует Владимир Шумский из Анны. Вслед за ним расположились три игрока с тремя очками – Скоробогатых, Ревенков (оба — Воронеж) и Алиева (Самара).

Шахматный фестиваль прοдлится дο 21 июня.



«Бельграно» переиграл «Банфилд»
«Динамо» обзавелось новой формой
Стали известны судьи четвертьфинальных матчей чемпионата Европы