Колобков: Церемония поднятия флага РФ в олимпийской деревне Лондона состоится 25 июля

Об этом сообщил глава российской спортивной делегации на Играх-2012, заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков.
«Поднятие флага – одна из старейших официальных олимпийских церемоний, — передает его слова “Весь спорт”. – Не такая масштабная и красочная, как открытие или закрытие Олимпийских игр, но очень важная, она как бы фиксирует, закрепляет участие страны в Играх. Мы уже согласовали с Оргкомитетом “Лондон-2012”, что торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации в Олимпийской деревне состоится 25 июля в 18.00 по местному времени. Краткая приветственная речь мэра Олимпийской деревне, обмен подарками, исполнение государственного гимна – на всё отводится полчаса. К этому дню в Олимпийскую деревню заедут порядка 200 наших спортсменов, большинство из них наверняка будут присутствовать на церемонии поднятия флага. Также планируется присутствие министра спорта РФ Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. Естественно, пригласим и журналистов».
Павел Колобков также уточнил, что церемония торжественных проводов сборной России на Олимпийские игры в Лондон ещё прорабатывается. «Дату, время, место, какие-то подробности проводов сборной России я смог сообщить позже», — сказал он.

Автοр: Газета.Ru



Бендер: Я запомню этот день до конца своей жизни
Каньотто и Даллапе победили на итальянском этапе Гран-при в прыжках с трамплина
Папастатопулос: Все решается на поле, а не в разговорах до матча