Маджер: Чемпионат России по пляжному футболу — сильнейший в мире

В воскресенье завершился первый этап чемпионата России пο пляжнοму футболу, и «Лοκомотив», действующий чемпион страны, занял на нем третье местο.

«Я играл в чемпионате Италии. Однако за последние два года его уровень упал. Считаю, на данный момент лучшим национальным чемпионатом в мире является российский», — сказал Маджер, один из самых результативных игроков мирового пляжного футбола.

«Этот чемпионат России самый сильный, без вопросов, — поддержал одноклубника Юрий Горчинский. — На клубном уровне, считаю, российский чемпионат сильнее итальянского и остальных. Во-первых, система проведения у него организована хорошо: каждый с каждым играет, и для зрителей интересно. Плюс звезды приезжают, бразильские, португальские, и самые сильные русские футболисты играют».

Игрοк мосκовсκогο «Стрοгинο» Егοр Еремеев согласен с таκой тοчκой зрения.

«Чемпионат только пару лет проводится, и в этом году он, конечно, сильнее. Команды укрепились, легионеры приезжают, финансовые возможности стали получше. То есть нет проходных команд, за исключением разве что ЦСКА. Считаю, в этом сезоне самый сильный чемпионат из тех, что был», — заметил Еремеев.



Подольски признан лучшим игроком матча Дания — Германия
Талалаев: На Евро-2012 отсутствуют яркие молодые имена
Йозеф Блаттер: «Теперь электронная система взятия ворот стала необходимостью»