Егор Еремеев подвёл итоги первого этапа ЧР по пляжному футболу

17 июня в Москве на стадионе «Янтарь» завершился первый этап чемпионата России пο пляжнοму футболу. Победу в нём празднοвала питерская κоманда «Кристалл», пοбедившая в финале «Стрοгинο» со счётοм 6:5. Одним из герοев этοй встречи стал Егοр Еремеев, забивший в составе прοигравших три мяча. В итοге именнο Егοр вместе с Аланοм из «Лοκомотива» и стал лучшим бомбардирοм турнира.

Однако это явилось лишь слабым утешением для самого футболиста, ведь главная задача — победа в туре, выполнена не была. После окончания турнира «Чемпионат.com» дозвонился до Еремеева и попросил того подвести итоги турнира, рассказать, почему «Строгино» растеряло преимущество в два мяча в финале, а также поведать о своём физическом состоянии.

— Егор, как расцениваете второе место на этапе в Москве?
— Конечно, все очень расстроились. Не хватило совсем немного. Могли выиграть, но не получилось. Никакой радости от серебряных медалей стартового этапа никто не испытал.

— Особенно в свете того, что после двух периодов вы вели со счётом 5:3.
— Да, третий период мы проиграли 0:3. Уже на старте последней 12-минутки получили два гола за 40 секунд, что немного подкосило команду. Нам не хватило физических кондиций, глубины состава и немного везения. Даже банально численности состава хватало не всегда. Как вы видели, на последнюю смену у нас вынужден был выйти второй тренер Ильдар Алиев. Проблем с настроем или самоотдачей ни у кого не было, поэтому вопросов к футболистам нет.

— На первом этапе за «Строгино» играло три легионера: Буру и два Борсука. Как оцените их игру на турнире?
— Буру никому представлять не нужно. Это высококлассный футболист, который уже не раз доказывал своё право называть одним из лучших в мире. Он мне импонирует, как игрок. Лично мне нравится его манера, и я рад, что он выступает за «Строгино». Что касается Андрея и Игоря, то за этими ребятами гонялось сразу несколько команд. Их уровень также очень высок. В общем, я доволен трансферной политикой клуба. Единственный минус, что у Борсуков сборы национальной команды могут накладываться на игры «Строгино» в чемпионате России, и нам придётся искать им замену.

— В полуфинале вам удалось обыграть многолетнего лидера пляжного футбола в России «Локомотив», костяк которого составляет состав сборной. Что случилось с этой командой на первом этапе?
— Не самое лучшее выступление железнодорожников можно объяснить. Некоторые ребята играли с травмами или после них, кто-то не смог до конца восстановиться после сборной, поэтому и случилось это поражение от «Кристалла», а затем и неудача в матче с моей командой.

— Как игралось против своих друзей по сборной?
— Интересно. Я люблю играть против сильных команд, а «Локомотив», как вы уже сказали, многолетний лидер в нашей стране. Конечно, я рад, что удалось выиграть, но было непросто.

— Вы достаточно много времени провели со сборной России, сыграли Евролигу и практически сразу вынуждены были выступать за «Строгино». Как организм отреагировал нагрузку и перелёты?
— Было тяжело. Все пять игровых дней я просыпался в четыре-пять утра, затем какое-то время бодрствовал и снова ложился. В общем, отдыхал неспокойно. Весь график был сбит, и играл уже на автопилоте. После окончания турнира только отдыхал. Мыслями уже на сборе национальной команды, который начнётся 22 июня.

— Для национальной команды главное, чтобы удалось избежать травм на внутренней арене. Получилось?
— В первом матче группового этапа с «Ротором» уже в концовке исполнял удар через себя, и попал пальцами. Связки немного натянулись, но затем пришёл в норму. В дальнейшем повреждений избежал. Сейчас больше чувствуется усталость. Причём не столько физическую сколько моральную. Внутри какая-то опустошённость. Но есть ещё три дня, чтобы к сбору национальной команды подойти в полной готовности.

— Несмотря на все повреждения, усталость и другого негатива вам удалось стать одним из двух лучших бомбардиров турнира. Ставили ли цель?
— Нет. Мне больше со стороны говорили, что я могу стать лучшим бомбардиром. Честно говоря, об этом не задумываешься. Повторюсь, ажиотаж в основном нагнетался со стороны.

— Напоследок поделитесь впечатлениями от организации и о том, что проходило вокруг турнира.
— Сразу хотелось бы отметить, что приятно играть, когда все команды примерно одного высокого уровня. Посмотрите, занявшее последнее место «Динамо» в группе обыграло победителя тура — «Кристалл». Это добавляет изюминку чемпионату. Люди начинают ходить. Такие турниры способствуют развития нашего вида спорта в стране.

Также приятнο, чтο вοкруг первогο этапа был создан ажиотаж, приходили зрители, κотοрые переживали за какие-тο κоманды, болели. На трибунах были и дети, пοдходившие пοсле матчей с прοсьбой сфотοграфирοваться и взять автοграф. Этο здοрοво, значит нашим видοм спοрта интересуются, и он развивается.



Хачериди: Сборная Украины выступила достойно, но у неё были сильные соперники
Хэмилтон: Не думаю, что с продлением контракта с «Маклареном» будут проблемы
Александр Бубнов: Вместо Зырянова надо было выпускать Измайлова, а не Глушакова