Блохин: Украинцы будут общаться с болельщиками в случае неудачи на ЧЕ

Во втοрниκ, 19 июня, Украина сыграет на «Донбасс-Арене» в Донецκе прοтив Англии в заключительнοм матче группοвогο турнира финальнοй стадии чемпионата Еврοпы. Для выхода из группы хозяевам нужна тοльκо пοбеда.

«В первой игре (против Швеции) мы справились с давлением на нас. А оно было колоссальным. Что касается отношений с болельщиками и СМИ, то я могу уважать сборную Польши за то, что они коллективно подошли строем к своим трибунам после поражения от Чехии. И не уважаю действия российских игроков, которые прошли мимо и не ответили ни на один вопрос. Думаю, если завтра мы проиграем, ребята будут говорить и на неприятные темы. Давление колоссальное, и мы, тренеры, стараемся убрать его и принять удар на себя. Но не получается. Телевидение, интернет — если бы была возможность изолировать команду от этого, было бы легче», — сказал Блохин журналистам.

Он также прокомментировал вылет сборной России по итогам матчей в группе, которая изначально рассматривалась как не слишком сложная для команды Дика Адвоката. «Скорее всего, это вопрос к Дику Адвокату и игрокам сборной России. До турнира, когда шла эйфория от удачной жеребьевки группы для сборной России, я говорил, что в этой легкой группе можно потерять голову. Но это проблема сборной России и Адвоката. Мне просто обидно, что вылетела команда, за которую можно было болеть. Вот там действительно трагедия. Все надеялись, что там минимум полуфинал», — отметил Блохин.



Будущее ван Марвейка должно определиться в ближайшие две недели
Канчельскис: В «Волге» хватает молодых и перспективных ребят — Каряка, например
Билич: Хорватия — толерантная страна