Рендалл Бренес: «Проиграл не Бренес, а «Хазар Лянкяран»

— Что вы можете сказать о 6 месяцах выступления в «Хазар Лянкяране»?
— Скажу, что я всем доволен в команде. Ко мне относятся отлично. Надеюсь, что предстоящие 6 месяцев будут более успешными для меня, и я смогу принести больше пользы команде.

— Наверное, до приезда в Азербайджан вы не располагали подробной информацией о нашем чемпионате. Какое впечатление произвели на вас прошедшие 6 месяцев?
— Вы правы, до приезда в вашу страну я действительно ничего не знал о чемпионате Азербайджана. Но, честно говоря, я полагал, что его уровень будет ниже. Однако когда я увидел обратное, это приятно удивило меня, потому что в нём много команд одинакового класса. Скажу и то, что и наша команда одна из самых лучших. У нас в коллективе есть сильные футболисты.

— Какой из матчей, проведённых в составе «Хазар Лянкярана» был для вас лёгким, а какой трудным?
— Не могу сказать, что какой-то матч был для меня лёгким. Но оба матча, в которых мы проиграли «Бакы» считаю неудачными. Не могу сказать, что было трудно. Просто игра у нашей команды не получилась. Поэтому мы проиграли оба матча.

— Можно ли сказать, что в этих встречах Бренес проиграл своему соотечественнику, выступающему в «Бакы» Уинстону Парксу?
— Я бы так не сказал. Проиграл не только Бренес, а «Хазар Лянкяран». В то же время, победу одержал не Паркс, а «Бакы». К тому же, Уинстона не было на поле в этих играх.

— Недавно вы ездили в лагерь сборной своей страны для участия в её матчах…
— Сперва мы провели 2 товарищеские встречи со сборной Гватемалы – одну дома, другую в гостях. Затем сыграли дома с Сальвадором, а далее в гостях с Гайаной. Мне удалось забить гол только в первой игре.

— Что вы можете сказать о нынешних сборах «Хазар Лянкярана»?
— Я не могу говорить об этом подробно, так как участвую в сборах всего 3 дня. Но всё в порядке. Надеюсь, что в Евролиге мы выступим ещё лучше, станем первыми футболистами «Хазар Лянкярана», преодолевшими этап.

— Кто ваш фаворит на продолжающемся сейчас чемпионате Европы, и за какую команду вы болеете?
— В нашей стране в основном поддерживают сборную Испании. И ещё немного сборную Португалии, потому что их игра наиболее нравится болельщикам. И в особенности игра испанцев. Мне бы хотелось, чтобы эта команда стала чемпионом Европы, потому что игра испанцев нравится и мне.



Ибрагимович купил остров к западу от Стокгольма
Варшавская полиция открыла горячую линию перед матчем Россия-Греция
«Майами» во 2-й раз победил в НБА, обыграв «Оклахому» в финале