Роман Бабаев: Непомнящий будет максимально полезен в решении любых спортивных вопросов

— Какие обязанности будут возложены на Непомнящего?

— По-моему, должность дает исчерпывающий ответ на этот вопрос. Учитывая богатый опыт Валерия Кузьмича, можно с уверенностью сказать, что это специалист, который будет максимально полезен в решении любых спортивных вопросов, коих возникает каждый день множество. Это и селекция, и работа с молодежью, детско-юношеская школа и масса других аспектов. Подчеркну: мы рады, что клуб усилился такой серьезной фигурой. Надеемся, Непомнящий поможет в достижении результатов.

— На какое срок рассчитано соглашение?

— Речь идет не о переходе футболиста, поэтому это не должно быть во главе угла. И Валерий Кузьмич, и руководство клуба довольны началом сотрудничества. А по срокам — посмотрим. Время покажет.

— Есть ли вероятность того, что при определенных обстоятельствах Непомнящий может сменить Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА?

— Люди с богатой фантазией могут даже предположить, что Непомнящий заменит Дика Адвокатав качестве главного тренера сборной России. Считаю, не стоит строить такие предположения. Сегодня он, как сообщено на официальном сайте ЦСКА, является советником президента клуба по спортивным вопросам. Перед ним поставлены серьезные задачи и именно в таком контексте он приглашен.

— Намерен ли ЦСКА расстаться с кем-то из футболистов в межсезонье?

— Сейчас рано об этом говорить. Только начались сборы, поэтому пока идет обычный рабочий процесс. В свое время все будет обнародовано. У нас есть ребята, вернувшиеся из аренды, которых нужно трудоустраивать, молодежь, которая нуждается в игровой практике — в общем, идет обычный для межсезонья рабочий процесс.

— Слуцкий говорил, что команде необходимо усилить две позиции — центрального полузащитника и форварда…

— Это действительно так. Могу подтвердить, что активные поиски ведутся, в том числе и по этим конкретным амплуа — это, скажем так, основная цель. Но этим не ограничиваемся. (Владимир ИРИНЧЕЕВ)



Артур Шпилька встретится на ринге с Джамилем Маклайном
Чезаре Пранделли: Трапаттони знает нашу команду очень хорошо
Пашаев и Шершун прибыли на просмотр в «Кривбасс»