Томбасис: «Феррари» может выиграть титул в сезоне-2012

«Команда может выиграть титул в сезоне-2012, надежда на это есть, но “Феррари” в любом случае нацелена быть конкурентоспособной и бороться за победы в гонках. В начале сезона мы были в неконкурентоспособном положении, которое стало шоком для меня лично и моих коллег. Это были непростые месяцы, но мы оправились и начали решать проблемы — последние несколько Гран-при были серьёзным для нас подспорьем, мы поверили, что вернулись в борьбу за титул.

Выхлопная система, использованная в Монреале, была кузеном того выхлопа, что мы тестировали в Хересе перед стартом чемпионата. Первая система была очень сложной и создавала для нас массу проблем — она не давала серьёзного выигрыша во времени круга и не позволяла пилотам комфортно чувствовать себя за рулём. Пришлось отказаться от этого выхлопа и сосредоточиться на устранении других серьёзных недостатков машины. Первые крупные доработки были подготовлены к Гран-при Испании. Выхлопная система была новой, центрально расположенной, а в целом мы комплексно модернизировали машину — от переднего антикрыла до заднего крыла, диффузора и элементов тормозной системы, улучшив аэродинамику. Но мы продолжали работать над более надёжной и эффективной системой выпуска, базировавшейся на первом варианте — такой выхлоп появился в Канаде.

В данный момент “Феррари” относительно довольна своим местом в пелетоне, если учитывать то, с чего мы начали сезон. Но мы не можем быть абсолютно счастливы до того, пока не будем доминировать в гонках или даже выигрывать все оставшиеся этапы, что является для нас целью», — цитирует Томбасиса Autosport.



Ледовских пробился в основную сетку теннисного турнира в Нидерландах
Николини: После Евро-2012 у игроков «Шахтёра» будет две недели отдыха
Кэрролл вывел англичан вперед в матче с Швецией