Виталий Петров: в Валенсии жду позитивного результата

Телеканал «Россия 2» ведет прямые трансляции с Гран-при чемпионата мира пο автοгοнкам в классе машин «Формула-1».

«Всегда с удовольствием возвращаюсь в Валенсию, — цитирует Петрова сайт “Спорт сегодня” со ссылкой на официальный портал Caterham. – Я хорошо знаю этот город, так как жил здесь пару лет, когда выступал в GP2. С самой трассой у меня также связаны хорошие воспоминания, так как именно на ней в сезоне-2007 я одержал свою первую победу в GP2».

«Выступая в “Формуле-1”, на данный момент я был не слишком успешен на этом треке, однако гонки здесь каждый раз получаются сложными, так что я с нетерпением жду возможности попробовать свои силы на этот раз, выступая за Caterham», — признался российский гонщик.

«Думаю, что на Гран-при Европы, а также на английском Сильверстоуне мы можем рассчитывать на позитивный для команды результат, — выражает надежу Петров. – К этим гоночным уикендам команда готовит ряд новинок, которые, надеюсь, помогут нам продолжить сокращать отставание от команд середины пелотона».

По словам россиянина, его цель на этот сезон – «работать с полной отдачей, так, как только можем, и постараться максимально сократить отставание от команд, которые в данный момент нас опережают». «В Канаде мы как никогда были близки к попаданию в третий сегмент, — говорит Виталий. – Посмотрим, чего сможем добиться в Валенсии и Сильверстоуне за счет некоторых новинок в машине».



Олег Блохин: Теперь болею за Германию
Ким Хун-Сил: Показывать достойный результат мешают травмы
Мужская сборная Венгрии по гандболу пробилась на мировое первенство